Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Ohne Titel, 2 Holzschnitte, tlw. handsigniert S Lobisser, im Stock monogrammiert SL, Stockgrößen ca. 14 x 10,5 cm, fleckig, Blattränder beschädigt, ungerahmt
30.08.2010 - 15:00
EUR 90,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Switbert Lobisser
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 30.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.08. - 30.08.2010 |